Gymnastique Artistique Féminine

Les cours de Gymnastique Artistique Féminine se déroulent tous au gymnase JB Aubry. Ils se répartissent entre les cours “loisir” et les cours “compétition” par catégorie d’âge.

L’inscription aux cours “compétition” et aux cours (*) est soumise à validation de la part des entraîneurs.
Les cours notés (***) sont complets. Nous contacter pour la liste d’attente ou pour un autre cours.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
15.00 - 15.30
Cours loisir
Filles nées de 2008 à 2010
15.00
16.30
(***)
15.30 - 16.00
Cours loisir
Filles nées de 2007 à 2009
15.30
17.00
(***)
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
Cours loisir
Filles nées de 2006 à 2010
16.30
18.00
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2006 à 2010
16.30
18.00
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2003 à 2007
16.30
18.00
17.00 - 17.30
Cours loisir
Filles nées de 2003 à 2006
17.00
18.30
(***)
17.30 - 18.00
Cours loisir
Filles nées de 2004 à 2008 (*)
17.30
19.30
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2004 à 2008 (*)
17.30
19.30
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
Cours loisir
Filles à partir de 14 ans
19.30
21.00
Cours loisir
Filles à partir de 14 ans
19.30
21.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16.30 - 17.00
Compétition pré-Poussines
Filles nées de 2011 à 2012 (*)
16.30
18.00
Compétition pré-Poussines
Filles nées de 2011 à 2012 (*)
16.30
18.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00

Lundi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
17.00
19.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
17.00
19.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Mardi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.00 - 17.30
Compétition Benjamines
Filles nées en 2005 à 2008 (*)
17.00
19.30
Compétition Benjamines
Filles nées en 2005 à 2008 (*)
17.00
19.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Lundi

Mercredi

Vendredi

Samedi

No events available!