Gymnastique Artistique Féminine

Les cours de Gymnastique Artistique Féminine se déroulent tous au gymnase JB Aubry. Ils se répartissent entre les cours « loisir » et les cours « compétition » par catégorie d’âge.

L’inscription aux cours « compétition » et aux cours (*) est soumise à validation de la part des entraîneurs.
Les cours notés (***) sont complets. Nous contacter pour la liste d’attente ou pour un autre cours.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
15.00 - 15.30
Cours loisir
Filles nées de 2008 à 2010
15.00
16.30
(***)
15.30 - 16.00
Cours loisir
Filles nées de 2007 à 2009
15.30
17.00
(***)
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
Cours loisir
Filles nées de 2006 à 2010
16.30
18.00
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2006 à 2010
16.30
18.00
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2003 à 2007
16.30
18.00
17.00 - 17.30
Cours loisir
Filles nées de 2003 à 2006
17.00
18.30
(***)
17.30 - 18.00
Cours loisir
Filles nées de 2004 à 2008 (*)
17.30
19.30
(***)
Cours loisir
Filles nées de 2004 à 2008 (*)
17.30
19.30
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
Cours loisir
Filles à partir de 14 ans
19.30
21.00
Cours loisir
Filles à partir de 14 ans
19.30
21.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16.30 - 17.00
Compétition pré-Poussines
Filles nées de 2011 à 2012 (*)
16.30
18.00
Compétition pré-Poussines
Filles nées de 2011 à 2012 (*)
16.30
18.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00

Lundi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
17.00
19.30
Compétition Poussines
Filles nées de 2009 à 2011 (*)
17.00
19.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Mardi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17.00 - 17.30
Compétition Benjamines
Filles nées en 2005 à 2008 (*)
17.00
19.30
Compétition Benjamines
Filles nées en 2005 à 2008 (*)
17.00
19.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
Compétition Benjamines / Minimes
Filles nées de 2008 à 2005 (*)
18.00
20.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13.00 - 13.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
13.00
15.00
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
Compétition toutes catégories
Filles nées en 2004 et avant (*)
18.00
20.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Lundi

Mercredi

Vendredi

Samedi

No events available!